INICIO DE CURSO 2020-2021 / ACOGIDA ALUMNADO
La acogida del alumnado al inicio de curso se hará de forma escalonada, siguiendo las siguientes instrucciones:
AVISO: Se ha cambiado el día de presentación del grupo de 2º de Administración y Finanzas (semipresencial) y de Asistencia a la Dirección (semipresencial) al martes 15 de septiembre en lugar del jueves 10. El tutor o tutora se pondrá en contacto con el alumnado de estos grupos para comunicar las instrucciones de la presentación.
ACCESO AL CENTRO
El acceso en el centro se realizará con mascarilla. Si alguien tiene sintomatología (tos, fiebre -más de 37,5 °C-, dificultad al respirar, etc.) que pudiera estar asociada con la COVID-19 , tendrá prohibido el acceso y tendrá que ponerse en contacto con su Centro se Salud, así como también tendrá prohibido el acceso aquel alumnado diagnosticado de la COVID-19, o que se encuentre en período de cuarentena domiciliaria por haber tenido contacto con alguna persona con síntomas o diagnosticado de la COVID-19.
PRESENTACIÓN DE CURSO
La presentación e inicio de curso se realizará en el día, hora y aula señalado en el cuadrante de horarios. Hay que fijarse cuando el grupo está desdoblado, en qué turno se está convocado/da.
El alumnado esperará en el patio de entrada del centro, a ser acompañado por su tutor/a al aula asignada, evitando en todo momento las aglomeraciones y manteniendo la distancia de seguridad.
NIVEL: FP BÁSICA |
LUNES 7 DE SEPTIEMBRE |
MARTES 8 DE SEPTIEMBRE |
|||
|
|||||
|
GRUPOS DE 2º |
GRUPOS DE 1º |
|||
CICLOS |
HORA |
AULA |
HORA |
AULA |
|
ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA |
9:30 |
215 |
9:30 |
201 |
|
INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES |
10:00 |
216 |
10:00 |
211 |
|
FABRICACIÓN Y MONTAJE (tarde) |
17:00 |
902 |
17:00 |
903 |
|
NIVEL: FP BÁSICA (plan de ocupación juvenil) |
LUNES 14 DE SEPTIEMBRE |
||||
|
|
||||
|
GRUPOS DE 2º |
||||
CICLOS |
HORA |
AULA |
|
|
|
MANTENIMIENTO DE VIVIENDAS (tarde) |
17:00 |
201 |
|||
SERVICIOS ADMINISTRATIVOS (tarde) |
17:00 |
112 |
NIVEL: FP GRADO MEDIO
|
LUNES 7 DE SEPTIEMBRE |
VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE |
|||||
|
|
||||||
|
GRUPOS DE 2º |
GRUPOS DE 1º |
|||||
CICLOS |
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
|
GESTIÓN ADMINISTRATIVA |
TODOS |
9:00 |
124 |
De ADSUAR a IVANOV |
9:00 |
127 |
|
De JUAN a VEGA |
12:00 | ||||||
INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES |
TODOS |
9:30 |
204 |
De ALABAU a MINANI |
9:30 |
203 |
|
De NADAL a SARR |
12:00 |
||||||
INSTALACIONES FRIGORÍFICAS Y CLIMATITZACIÓN (presencial) |
TODOS |
9:00 |
903 |
TODOS |
9:00 |
902 |
|
INSTALACIONES FRIGORÍFICAS Y CLIMATITZACIÓN (semipresencial) |
TODOS |
19:00 |
audiovisuales |
TODOS |
19:00 |
102 |
|
MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO |
De BENEDITO a GIMÉNEZ |
9:30 |
901 |
De ANDRÉS a HERNÁNDEZ |
9:30 |
901 |
|
De HERNANDO a VILA |
12:00 |
De HORTELANO a VIDAL |
12:00 |
||||
PRODUCCIÓN DE CALOR (semipresencial) |
TODOS |
19:00 |
211 |
NIVEL: FP GRADO SUPERIOR Ciclos presenciales |
LUNES 7 DE SEPTIEMBRE |
JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE |
|||||
|
|
||||||
|
GRUPOS DE 2º |
GRUPOS DE 1º |
|||||
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
||
ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS |
De ABAD a MONTALVÁ |
9:00 |
121 |
De AURA a LLOBREGAT |
9:00 |
123 |
|
De MORALES a VARGAS |
12:00 |
De MANSANET a VILLALBA |
12:00 |
||||
COMERCIO INTERNACIONAL |
De ALBERO a GÓMEZ C. |
9:00 |
114 |
De ADAM a LAOSA |
9:30 |
111 |
|
De GÓMEZ S. a TRABALÓN |
12:00 |
De LÓPEZ a ZAPATA |
12:00 |
||||
ENERGÍAS RENOVABLES |
TODOS |
9:30 |
906 |
TODOS |
9:00 |
101 |
|
MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO |
TODOS |
19:00 |
203 |
TODOS |
18:30 |
204 |
|
MECATRÓNICA INDUSTRIAL |
TODOS |
19:00 |
901 |
||||
PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES |
TODOS |
9:30 |
112 |
TODOS |
9:30 |
126 |
|
TRANSPORTE Y LOGÍSTICA |
De BOU A LLORCA |
9:30 |
125 |
De ADROVER a GARCIA |
9:00 |
115 |
|
De LÓPEZ A ZAURÍN |
12:00 |
De HOYDA a VILLANOVA |
12:00 |
||||
NIVEL: FP GRADO SUPERIOR (Ciclos semipresenciales) |
JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE MARTES 15 DE SEPTIEMBRE |
LUNES 14 DE SEPTIEMBRE |
|||||
|
|
||||||
|
GRUPOS DE 2º |
GRUPOS DE 1º |
|||||
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
APELLIDOS |
HORA |
AULA |
||
ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS |
TODOS |
18:30 |
virtual |
De ABEL a MARTÍNEZ. |
18:00 |
audiovi-suals |
|
De MATEU a VIDAL |
19:30 |
||||||
ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN |
TODOS |
19:30 |
virtual |